Главная страница / Новости / 2020 / Январь 2020 год (Минина 6) Конкурсы чтецов, поделок, "В гостях у доктора Айболита"; зимнее развлечение

01 февраля 2020

31 января в группе "Детство" прошел конкурс чтецов "Зимушка хрустальная", посвященная Зиме. Дети с родителями выучили стихи про Зиму, подготовили костюмы. Ребята старались читать стихи выразительно, эмоционально. Молодцы!

1 место заняла - Шушпанова Ангелина

2 место заняла - Андреева Дарина

3 место занял - Вольф Максим.

30 января в ДТиЮ прошла районная конкурсно-игровая программа «В гостях у Айболита» по здоровому образу жизни. В игре приняли участие МБДОУ Кемский детский сад № 1 «Ёлочка» и МБДОУ Кемский Детский сад № 4 «Теремок» (корпус 1,2,4). В ходе игры команды отгадывали загадки, отвечали на вопросы и проходили разные эстафеты.

По итогам игры места распределились следующим образом:

🥇1 место – команда «Колобок», МБДОУ Кемский детский сад № 1 «Ёлочка»;
🥈2 место – команда «Наше здоровье – в наших руках», МБДОУ Кемский детский сад № 4 (к.2);
🥉3 место – команда «Барбарики», МБДОУ Кемский детский сад № 4 (к.1);
🥉3 место – команда «Аскорбинки», МБДОУ Кемский детский сад № 4 (к.4).

29 января в ДОУ прошел районный конкурс "Педагоги читают детям", в рамках которого воспитатели и учителя начальных классов читали стихотворения карельских поэтов. Участницей конкурса от нашего детского сада стала Паршина Светлана Александровна и заняла 3 место! Молодец!

Карелия, Карелия!
Родная сторона.
Твои озёра синие.
Как в сказке небеса,
Твои леса зелёные —
Сплошное волшебство.
Люблю тебя, Карелия —
Отечество моё!

20 января на участке детского сада прошло спортивное мероприятие, посвященное Зимним видам спорта. Воспитанники старшей группы "Детство" (вос-ль Алексеева Е. В.) и подготовительной группы № 1 (вос-ль Юдина И. Б.) соревновались и играли в подвижные игры со Снеговиком и Бабой-ягой. Победила дружба!

Выставку  "Про крысиную семью и про всю её родню" в МБУ Краеведческом музее "Поморье" посетили воспитанники старшей группы "Детство" (педагог Е.В.Алексеева). Интересные познавательные экскурсии проводят сотрудники музея для дошкольников, всесторонне расширяя кругозор детей.

Конкурс "Волшебный домик" прошел во 2 младшей группе "Семицветик" (воспитатель Лущик В. И.) Родители постарались и все достойны Победы!