Главная страница / Новости / 2020 / Январь 2020 год (Мосорина 7А) Выставки, конкурс чтецов, "В гостях у доктора Айболита", открытое занятие

01 февраля 2020

30 января в ДТиЮ прошла районная конкурсно-игровая программа «В гостях у Айболита» по здоровому образу жизни. В игре приняли участие МБДОУ Кемский детский сад № 1 «Ёлочка» и МБДОУ Кемский Детский сад № 4 «Теремок» (корпус 1,2,4). В ходе игры команды отгадывали загадки, отвечали на вопросы и проходили разные эстафеты.

По итогам игры места распределились следующим образом:

🥇1 место – команда «Колобок», МБДОУ Кемский детский сад № 1 «Ёлочка»;
🥈2 место – команда «Наше здоровье – в наших руках», МБДОУ Кемский детский сад № 4 (к.2);
🥉3 место – команда «Барбарики», МБДОУ Кемский детский сад № 4 (к.1);
🥉3 место – команда «Аскорбинки», МБДОУ Кемский детский сад № 4 (к.4).

29 января в МБДОУ Кемского детского сада № 4 по адресу: г. Кемь, ул. Мосорина, д. 7А прошел районный конкурс "Педагоги читают детям", в рамках которого воспитатели и учителя начальных классов читали стихотворения карельских поэтов. Участницей конкурса от нашего детского сада стала Ухова Кристина Геннадьевна. Она не только достойно прочла стихотворение, но и подготовила Карельский национальный костюм и заняла 1 место! Молодец!

Карелия, Карелия!
Родная сторона.
Твои озёра синие.
Как в сказке небеса,
Твои леса зелёные —
Сплошное волшебство.
Люблю тебя, Карелия —
Отечество моё!

22 января инструктор по физической культуре Отавина И.Б. показала открытое занятия для родителей "Готовы к школе!" с детьми гр. "Непоседы". Дети упражнялись в различных видах ходьбы с заданиями, развивали ловкость в упражнениях с мячом и играли в подвижные игры!

В январе дети старших и подготовительных групп посетили выставку поделок "Символ года", посмотрели мультфильм и посетили мастер-класс "Птица счастья".

Выставку  "Про крысиную семью и про всю её родню" в МБУ Краеведческом музее "Поморье" посетили воспитанники подготовительной группы (педагог Л. П. Балякина). Интересные познавательные экскурсии проводят сотрудники музея для дошкольников, всесторонне расширяя кругозор детей.